April 26, 2025

खड़गपुर से हावड़ा नान स्टाप लोकल व खड़गपुर से अमृतसर एक्स्प्रेस ट्रेन चलाने कि मांग किया सांसद ने, मालगोदाम सर्कुलेटिंग एरिया का आधुनिकीकरण व सौंदर्यीकरण होगा

0
IMG-20210127-WA0054

खड़गपुर।खड़गपुर से हावड़ा नान स्टाप लोकल व खड़गपुर से अमृतसर एक्स्प्रेस ट्रेन चलाने कि मांग  मेदिनीपुर के सांसद दिलीप  घोष ने खड़गपुर स्टेशन परिसर में आयोजित रेल के विकास कार्यक्रम में कही। ज्ञात हो कि लगभग साढ़े चार करोड़ रुपए खर्च कर यात्रियों की सुविधा के लिए खड़गपुर स्टेशन परिसर में विकास कार्य किया गया। जिसके तहत यात्रियों के लिए फर्स्ट क्लास वेटिंग रुम, नए टिकट काउंटर तथा 1 व 3 नंबर ‍प्लेटफार्म का नवीनीकरण  किया गया। इसके अलावा स्टेशन परिसर के दक्षिणी छोर यानि मालगोदाम सर्कुलर एरिया का आधुनिकीकरण व सौंदर्यीकरण का करने का उद्घाटन भी मेदिनीपुर के सांसद दिलीप घोष ने किया। इस अवसर पर उन्होंने कहा कि खड़गपुर शहर के रेल इलाकों में स्ट्रीट लाईट लगवाने का काम किया गया।

इधर खेमाशुली रेलवे स्टेशन में भी नए भवन का निर्माण व दो प्लेटफॉर्मों के नवीनीकरण का उद्घाटन  सांसद ने किया। खड़गपुर में मीडियाकर्मियों की उपेक्षा पर पत्रकारों ने रोष व्यक्त किया है। इस अवसर पर खड़गपुर जोन के डीआरएम मनोरंजन प्रधान सीनियर डीसीएम आदित्य चौधरी व अन्य उपस्थित थे।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may have missed